Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| Montag, 1. Jänner 2024, 12:42 || [[Vorlage Veranstaltung]]|| [https://maps.app.goo.gl/hzFa6ag6w1fcyDNv6 geile Location]
| Montag, 1. Jänner 2024, 12:42 || [[Vorlage Veranstaltung]]|| [https://maps.app.goo.gl/hzFa6ag6w1fcyDNv6 geile Location]
|-
|
|
|
|-
|
|
|
|-
|Freitag, 15. November 2024
Beginn: 20:00 Uhr, Einlass: 19:00 Uhr
|Jazzlounge - Erik Schuster feat. Herbert Otahal 2024
|Kulturkeller Ternitz
|-
|Freitag - Sonntag, 2-4. August 2024, 19:00
|Sommerfest der FF Otterthal 2024
|Festwiese Otterthal
|-
|-
| Freitag 28. Juni - Sonntag 5. Juli 2024 (1. Mai Ruhetag!)  || [[Petersberg Kirtag 2024]]|| [https://maps.app.goo.gl/RSywVH5j2q5DL5er6 Petersberg]
| Freitag 28. Juni - Sonntag 5. Juli 2024 (1. Mai Ruhetag!)  || [[Petersberg Kirtag 2024]]|| [https://maps.app.goo.gl/RSywVH5j2q5DL5er6 Petersberg]
|-
|-
| Sonntag 23. Juni, 9:00 || [[Kirtag in Altendorf 2024]] || [https://maps.app.goo.gl/ytaQp2ae1wuqLcpn8 Mehrzweckhalle Altendorf]
| Sonntag 23. Juni, 9:00 || [[Kirtag in Altendorf 2024]]|| [https://maps.app.goo.gl/ytaQp2ae1wuqLcpn8 Mehrzweckhalle Altendorf]
|-
|-
| Samstag und Sonntag, 15-16 Juni 2024 von 12 bis 17 Uhr || [[(Wild-) Bienenfest am Himmel]]|| [https://maps.app.goo.gl/37f4oUhPq1RtKfAF9 Am Himmel (Wien)]
| Samstag und Sonntag, 15-16 Juni 2024 von 12 bis 17 Uhr || [[(Wild-) Bienenfest am Himmel]]|| [https://maps.app.goo.gl/37f4oUhPq1RtKfAF9 Am Himmel (Wien)]
Zeile 49: Zeile 66:
[https://maps.app.goo.gl/ZoNwY4oGq2XS6qZL8 Kulturkeller Ternitz]
[https://maps.app.goo.gl/ZoNwY4oGq2XS6qZL8 Kulturkeller Ternitz]
|-
|-
| Freitag, 17. November, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts]]|| Foyer der Sparkasse Neunkirchen
| Freitag, 17. November, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023<br> Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts]]|| Foyer der Sparkasse Neunkirchen
|-
|-
| Donnerstag, 16. November, 20:00 || [[Big Band Project feat. Monika Ballwein]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz]
| Donnerstag, 16. November, 20:00 || [[Big Band Project feat. Monika Ballwein]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz]
Zeile 55: Zeile 72:
| Donnerstag, 19. Oktober, 20:00 || [[Klangwelt Berge 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz]
| Donnerstag, 19. Oktober, 20:00 || [[Klangwelt Berge 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz]
|-
|-
| Freitag, 20. Oktober, 18:00 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das große Kinderkonzert - Romeo und Julia|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Das große Kinderkonzert -Romeo und Julia]]|| Evangelische Kirche
| Freitag, 20. Oktober, 18:00 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das große Kinderkonzert - Romeo und Julia|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023<br> Das große Kinderkonzert -Romeo und Julia]]|| Evangelische Kirche
|-
|-
| Samstag & Sonntag, 23-24. September, Sa: 11:00-22:00, So 11:00-20:00 || [[European Street Food Fastival 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/cQobbdEsF3iCoTXg7 Stadtplatz Ternitz]
| Samstag & Sonntag, 23-24. September, Sa: 11:00-22:00, So 11:00-20:00 || [[European Street Food Fastival 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/cQobbdEsF3iCoTXg7 Stadtplatz Ternitz]
Zeile 61: Zeile 78:
| Freitag, 13. Oktober, 19:30 || [[Terra - Live Multivision]]|| [https://maps.app.goo.gl/W5eQxuZmHZZDqVnr9 VAZ - Kulturhaus Neunkrichen]
| Freitag, 13. Oktober, 19:30 || [[Terra - Live Multivision]]|| [https://maps.app.goo.gl/W5eQxuZmHZZDqVnr9 VAZ - Kulturhaus Neunkrichen]
|-
|-
| Freitag, 22. September, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Österreichischer Hochbarock|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Österreichischer Hochbarock]]|| Evangelische Kirche
| Freitag, 22. September, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Österreichischer Hochbarock|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023<br> Österreichischer Hochbarock]]|| Evangelische Kirche
|-
|-
| Sonntag, 27. August, 9:30  || [[Samariter Sommerfest 2023]]|| [https://goo.gl/maps/L2V6XmySRrmxyrvTA Dienststelle am Hans-Czettel-Platz]  
| Sonntag, 27. August, 9:30  || [[Samariter Sommerfest 2023]]|| [https://goo.gl/maps/L2V6XmySRrmxyrvTA Dienststelle am Hans-Czettel-Platz]  

Version vom 15. Juli 2024, 07:05 Uhr

Hauptseite > Kultur & Events


online Kalender


Sommerfest der FF Otterthal 2024

Jazzlounge - Erik Schuster feat. Herbert Otahal 2024



Veranstaltungen

Zeit Event Location
Montag, 1. Jänner 2024, 12:42 Vorlage Veranstaltung geile Location
Montag, 1. Jänner 2024, 12:42 Vorlage Veranstaltung geile Location
Freitag, 15. November 2024

Beginn: 20:00 Uhr, Einlass: 19:00 Uhr

Jazzlounge - Erik Schuster feat. Herbert Otahal 2024 Kulturkeller Ternitz
Freitag - Sonntag, 2-4. August 2024, 19:00 Sommerfest der FF Otterthal 2024 Festwiese Otterthal
Freitag 28. Juni - Sonntag 5. Juli 2024 (1. Mai Ruhetag!) Petersberg Kirtag 2024 Petersberg
Sonntag 23. Juni, 9:00 Kirtag in Altendorf 2024 Mehrzweckhalle Altendorf
Samstag und Sonntag, 15-16 Juni 2024 von 12 bis 17 Uhr (Wild-) Bienenfest am Himmel Am Himmel (Wien)
Freitag, 14. Juni 2024, 19:30 Die 3 - Korner, Klement, Frei - Austropop im Stadtsaal 2024 Stadtsaal Gloggnitz
Samstag 8. Juni 2024 ab 18 Uhr Benefiz Open Air 2.0 mit StormWind Schöpfwerkstr. 116 Grafenbach
Samstag 8. Juni 2024 von 13 bis ca. 18 Uhr Tag der Artenvielfalt 2024 - Familienfest Wien-Mauer
Samstag, 4. Mai 2024, 19:30 May the 4th be with you 2024 Kulturzentrum Wimpassing
Sonntag, 14. April 2024, 15:00 1. Ternitzer Musikverein IN CONCERT Kirche Ternitz
Samstag, 9. März 2024 & Sonntag, 10. März 2024 Liedertafel "Guten Abend und Hallo" Mehrzweckhalle Altendorf
Samstag 13. Jänner 2024, 19:00 Welcome to the Jungle (Musikball 2024) Kulturhaus Pottschach
Samstag, 9. Dezember, 19:30 The First Crusade Kulturzentrum Wimpassing
Samastag, 18. November, 20:00 Vika goes wild Kino Ternitz
Freitag, 17. November, 20:00 Jazzlounge – Erik Schuster feat. Herbert Otahal

Kulturkeller Ternitz

Freitag, 17. November, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts
Foyer der Sparkasse Neunkirchen
Donnerstag, 16. November, 20:00 Big Band Project feat. Monika Ballwein Stadthalle Ternitz
Donnerstag, 19. Oktober, 20:00 Klangwelt Berge 2023 Stadthalle Ternitz
Freitag, 20. Oktober, 18:00 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Das große Kinderkonzert -Romeo und Julia
Evangelische Kirche
Samstag & Sonntag, 23-24. September, Sa: 11:00-22:00, So 11:00-20:00 European Street Food Fastival 2023 Stadtplatz Ternitz
Freitag, 13. Oktober, 19:30 Terra - Live Multivision VAZ - Kulturhaus Neunkrichen
Freitag, 22. September, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Österreichischer Hochbarock
Evangelische Kirche
Sonntag, 27. August, 9:30 Samariter Sommerfest 2023 Dienststelle am Hans-Czettel-Platz
Freitag, 29. Juni, 19:00 Reis & Reis - Sommerbühne Neunkrichen 29.6.2023 Hauptplatz Neunkirchen
Freitag, 23. Juni, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Das Neunkirchner Kammerorchester
Evangelische Kirche
Samstag, 17. Juni, 20:30 Symphonic Garden Eduard Garderer Park
Freitag, 2. Juni, 18:00 Eröffnung Robert-Hammerstiel-Museum Franz Dinhobl-Straße 2, 2630 Ternitz
Freitag, 24 März 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Wie behandelt man seinen Chef
Foyer der Sparkasse Neunkirchen
Samstag, 6. Mai, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Bach Goldberg-Variationen
Evangelische Kirche
Samstag (Einlass ab 19:00)
Sonntag (10:00-15:00 Frühschoppen)
6. und 7. Mai
FF Neunkirchen-Peisching
Maifest 2023
Zeltfest am Schwarza Uferweg

In eigenen Kalender einbinden

https://calendar.google.com/calendar/ical/14d4ceac6142fa2394b42fe57602949af2da9c584d62c6124d64b66b4901785c%40group.calendar.google.com/public/basic.ics