Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Montag, 1. Jänner 2024, 12:42 || [[Vorlage Veranstaltung]]|| [https://maps.app.goo.gl/hzFa6ag6w1fcyDNv6 geile Location] | | Montag, 1. Jänner 2024, 12:42 || [[Vorlage Veranstaltung]]|| [https://maps.app.goo.gl/hzFa6ag6w1fcyDNv6 geile Location] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Freitag, 15. November 2024 | |||
Beginn: 20:00 Uhr, Einlass: 19:00 Uhr | |||
|Jazzlounge - Erik Schuster feat. Herbert Otahal 2024 | |||
|Kulturkeller Ternitz | |||
|- | |||
|Freitag - Sonntag, 2-4. August 2024, 19:00 | |||
|Sommerfest der FF Otterthal 2024 | |||
|Festwiese Otterthal | |||
|- | |- | ||
| Freitag 28. Juni - Sonntag 5. Juli 2024 (1. Mai Ruhetag!) || [[Petersberg Kirtag 2024]]|| [https://maps.app.goo.gl/RSywVH5j2q5DL5er6 Petersberg] | | Freitag 28. Juni - Sonntag 5. Juli 2024 (1. Mai Ruhetag!) || [[Petersberg Kirtag 2024]]|| [https://maps.app.goo.gl/RSywVH5j2q5DL5er6 Petersberg] | ||
|- | |- | ||
| Sonntag 23. Juni, 9:00 || [[Kirtag in Altendorf 2024]] || [https://maps.app.goo.gl/ytaQp2ae1wuqLcpn8 Mehrzweckhalle Altendorf] | | Sonntag 23. Juni, 9:00 || [[Kirtag in Altendorf 2024]]|| [https://maps.app.goo.gl/ytaQp2ae1wuqLcpn8 Mehrzweckhalle Altendorf] | ||
|- | |- | ||
| Samstag und Sonntag, 15-16 Juni 2024 von 12 bis 17 Uhr || [[(Wild-) Bienenfest am Himmel]]|| [https://maps.app.goo.gl/37f4oUhPq1RtKfAF9 Am Himmel (Wien)] | | Samstag und Sonntag, 15-16 Juni 2024 von 12 bis 17 Uhr || [[(Wild-) Bienenfest am Himmel]]|| [https://maps.app.goo.gl/37f4oUhPq1RtKfAF9 Am Himmel (Wien)] | ||
| Zeile 49: | Zeile 66: | ||
[https://maps.app.goo.gl/ZoNwY4oGq2XS6qZL8 Kulturkeller Ternitz] | [https://maps.app.goo.gl/ZoNwY4oGq2XS6qZL8 Kulturkeller Ternitz] | ||
|- | |- | ||
| Freitag, 17. November, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023< | | Freitag, 17. November, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023<br> Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts]]|| Foyer der Sparkasse Neunkirchen | ||
|- | |- | ||
| Donnerstag, 16. November, 20:00 || [[Big Band Project feat. Monika Ballwein]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz] | | Donnerstag, 16. November, 20:00 || [[Big Band Project feat. Monika Ballwein]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz] | ||
| Zeile 55: | Zeile 72: | ||
| Donnerstag, 19. Oktober, 20:00 || [[Klangwelt Berge 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz] | | Donnerstag, 19. Oktober, 20:00 || [[Klangwelt Berge 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/U25bYicCPQgBFx9q7 Stadthalle Ternitz] | ||
|- | |- | ||
| Freitag, 20. Oktober, 18:00 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das große Kinderkonzert - Romeo und Julia|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023< | | Freitag, 20. Oktober, 18:00 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Das große Kinderkonzert - Romeo und Julia|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023<br> Das große Kinderkonzert -Romeo und Julia]]|| Evangelische Kirche | ||
|- | |- | ||
| Samstag & Sonntag, 23-24. September, Sa: 11:00-22:00, So 11:00-20:00 || [[European Street Food Fastival 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/cQobbdEsF3iCoTXg7 Stadtplatz Ternitz] | | Samstag & Sonntag, 23-24. September, Sa: 11:00-22:00, So 11:00-20:00 || [[European Street Food Fastival 2023]]|| [https://maps.app.goo.gl/cQobbdEsF3iCoTXg7 Stadtplatz Ternitz] | ||
| Zeile 61: | Zeile 78: | ||
| Freitag, 13. Oktober, 19:30 || [[Terra - Live Multivision]]|| [https://maps.app.goo.gl/W5eQxuZmHZZDqVnr9 VAZ - Kulturhaus Neunkrichen] | | Freitag, 13. Oktober, 19:30 || [[Terra - Live Multivision]]|| [https://maps.app.goo.gl/W5eQxuZmHZZDqVnr9 VAZ - Kulturhaus Neunkrichen] | ||
|- | |- | ||
| Freitag, 22. September, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Österreichischer Hochbarock|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023< | | Freitag, 22. September, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Österreichischer Hochbarock|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023<br> Österreichischer Hochbarock]]|| Evangelische Kirche | ||
|- | |- | ||
| Sonntag, 27. August, 9:30 || [[Samariter Sommerfest 2023]]|| [https://goo.gl/maps/L2V6XmySRrmxyrvTA Dienststelle am Hans-Czettel-Platz] | | Sonntag, 27. August, 9:30 || [[Samariter Sommerfest 2023]]|| [https://goo.gl/maps/L2V6XmySRrmxyrvTA Dienststelle am Hans-Czettel-Platz] | ||
Version vom 15. Juli 2024, 07:05 Uhr
Sommerfest der FF Otterthal 2024
Jazzlounge - Erik Schuster feat. Herbert Otahal 2024