Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
! Zeit !! Event !! Location | ! Zeit !! Event !! Location | ||
|- | |- | ||
| Freitag, 22. September, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Österreichischer Hochbarock|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Österreichischer Hochbarock]] || Evangelische Kirche | | Freitag, 22. September, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Österreichischer Hochbarock|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Österreichischer Hochbarock]] || Evangelische Kirche | ||
| Zeile 29: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
! Zeit !! Event !! Location | ! Zeit !! Event !! Location | ||
|- | |||
| Sonntag, 27. August, 9:30 || [[Samariter Sommerfest 2023]] || [https://goo.gl/maps/L2V6XmySRrmxyrvTA Dienststelle am Hans-Czettel-Platz] | |||
|- | |- | ||
| Freitag, 29. Juni, 19:00 || [[Reis & Reis - Sommerbühne Neunkrichen 29.6.2023]] || [https://goo.gl/maps/Nn1P6UfqNNhwi5qL6 Hauptplatz Neunkirchen] | | Freitag, 29. Juni, 19:00 || [[Reis & Reis - Sommerbühne Neunkrichen 29.6.2023]] || [https://goo.gl/maps/Nn1P6UfqNNhwi5qL6 Hauptplatz Neunkirchen] | ||
Version vom 18. September 2023, 21:26 Uhr
Kommende Veranstaltungen
| Zeit | Event | Location |
|---|---|---|
| Freitag, 22. September, 19:30 | 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 Österreichischer Hochbarock |
Evangelische Kirche |
| Freitag 20. Oktober, 18:00 | 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 Das große Kinderkonzert -Romeo und Julia |
Evangelische Kirche |
| Freitag, 17. November, 19:30 | 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts |
Foyer der Sparkasse Neunkirchen |
Um ein Event hinzuzufügen, legt einfach eine Seite dafür an Hilfe beim Seiten erstellen,
sobald ich kann füge ich sie hier hinzu. Wenn ihr sie sofort selbst verlinken wollt, setzt bitte einfach einen gewöhnlichen Link hier her. (Links erstellen)
(Falls ihr es selbst in die Tabelle einfügen wollt: Tabellen in MediaWiki )
Vergangene Veranstaltungen
| Zeit | Event | Location |
|---|---|---|
| Sonntag, 27. August, 9:30 | Samariter Sommerfest 2023 | Dienststelle am Hans-Czettel-Platz |
| Freitag, 29. Juni, 19:00 | Reis & Reis - Sommerbühne Neunkrichen 29.6.2023 | Hauptplatz Neunkirchen |
| Freitag, 23. Juni, 19:30 | 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 Das Neunkirchner Kammerorchester |
Evangelische Kirche |
| Samstag, 17. Juni, 20:30 | Symphonic Garden | Eduard Garderer Park |
| Freitag, 2. Juni, 18:00 | Eröffnung Robert-Hammerstiel-Museum | Franz Dinhobl-Straße 2, 2630 Ternitz |
| Freitag, 24 März 19:30 | 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 Wie behandelt man seinen Chef |
Foyer der Sparkasse Neunkirchen |
| Samstag, 6. Mai, 19:30 | 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 Bach Goldberg-Variationen |
Evangelische Kirche |
| Samstag (Einlass ab 19:00) Sonntag (10:00-15:00 Frühschoppen) 6. und 7. Mai |
FF Neunkirchen-Peisching Maifest 2023 |
Zeltfest am Schwarza Uferweg |