Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
! Zeit !! Event !! Location
! Zeit !! Event !! Location
|-  
|-  
| Samstag, 6. Mai, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Bach Goldberg-Variationen|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Bach Goldberg-Variationen]] || Evangelische Kirche
|-
| Samstag (Einlass ab 19:00) </br>  Sonntag (10:00-15:00 Frühschoppen) </br>  6. und 7. Mai || [[FF Neunkirchen-Peisching Maifest 2023|FF Neunkirchen-Peisching </br> Maifest 2023]] || Zeltfest am Schwarza Uferweg
|-
|Samstag, 17. Juni, 20:30 || [[Symphonic Garden]] || [https://goo.gl/maps/fVzUeBQLV8hjyozB8 Eduard Garderer Park]  
|Samstag, 17. Juni, 20:30 || [[Symphonic Garden]] || [https://goo.gl/maps/fVzUeBQLV8hjyozB8 Eduard Garderer Park]  
|-
|-
Zeile 37: Zeile 33:
|-  
|-  
| Freitag, 24 März 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Wie behandelt man seinen Chef|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Wie behandelt man seinen Chef]] || Foyer der Sparkasse Neunkirchen
| Freitag, 24 März 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Wie behandelt man seinen Chef|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Wie behandelt man seinen Chef]] || Foyer der Sparkasse Neunkirchen
|-
| Samstag, 6. Mai, 19:30 || [[18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023 - Bach Goldberg-Variationen|18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023</br> Bach Goldberg-Variationen]] || Evangelische Kirche
|-
| Samstag (Einlass ab 19:00) </br>  Sonntag (10:00-15:00 Frühschoppen) </br>  6. und 7. Mai || [[FF Neunkirchen-Peisching Maifest 2023|FF Neunkirchen-Peisching </br> Maifest 2023]] || Zeltfest am Schwarza Uferweg
|-
|}
|}

Version vom 13. Mai 2023, 00:47 Uhr

Hauptseite > Kultur & Events


Kommende Veranstaltungen

Zeit Event Location
Samstag, 17. Juni, 20:30 Symphonic Garden Eduard Garderer Park
Freitag, 23. Juni, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Das Neunkirchner Kammerorchester
Evangelische Kirche
Freitag, 22. September, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Österreichischer Hochbarock
Evangelische Kirche
Freitag 20. Oktober, 18:00 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Das große Kinderkonzert -Romeo und Julia
Evangelische Kirche
Freitag, 17. November, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Das Geheimnis des Rassiermesserquartetts
Foyer der Sparkasse Neunkirchen


Um ein Event hinzuzufügen, legt einfach eine Seite dafür an Hilfe beim Seiten erstellen,
sobald ich kann füge ich sie hier hinzu. Wenn ihr sie sofort selbst verlinken wollt, setzt bitte einfach einen gewöhnlichen Link hier her. (Links erstellen)
Tabellen in MediaWiki )


Vergangene Veranstaltungen

Zeit Event Location
Freitag, 24 März 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Wie behandelt man seinen Chef
Foyer der Sparkasse Neunkirchen
Samstag, 6. Mai, 19:30 18. Neunkirchner Kammermusiktage 2023
Bach Goldberg-Variationen
Evangelische Kirche
Samstag (Einlass ab 19:00)
Sonntag (10:00-15:00 Frühschoppen)
6. und 7. Mai
FF Neunkirchen-Peisching
Maifest 2023
Zeltfest am Schwarza Uferweg